HEADLINE

KPU Tetapkan Perolehan Kursi dan Caleg DPRD NTB Terpilih Periode 2024-2029

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Nusa Tenggara Barat secara resmi menetap perolehan kursi dan calon anggota legislatif (caleg) DPRD Provinsi NTB terpilih periode 2024-2029. (Ist)

NUSRAMEDIA.COM — Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Nusa Tenggara Barat secara resmi menetap perolehan kursi dan calon anggota legislatif (caleg) DPRD Provinsi NTB terpilih periode 2024-2029.

Penetapan itu dilakukan tepatnya pada saat giat Rapat Pleno Terbuka Penghitungan dan Perolehan Jumlah Kursi serta Calon Anggota Terpilih DPRD Provinsi NTB, Jum’at malam (14/06/2024) di Kota Mataram.

Ketua KPU Provinsi NTB Muhammad Khuwailid mengatakan penetapan ini merupakan tahapan akhir dari seluruh tahapan Pemilu 2024. “Alhamdulillah akhirnya kita sudah bisa menetapkan perolehan kursi dan caleg terpilih untuk DPRD Provinsi NTB periode 2024-2029 hasil Pemilu 2024,” ujar Khuwailid.

Di forum rapat pleno tersebut KPU Provinsi NTB menerima masukkan bahwa ada anggota DPRD Provinsi NTB terpilih Dapil NTB Lima dari Partai Golkar atas nama Mancawari meninggal dunia.

Terhadap informasi tersebut, KPU NTB belum menerima pemberitahuan secara resmi dari parpol yang mencalonkannya. Oleh karenanya, KPU NTB dalam Berita Acara Penetapan Calon Terpilih Anggota DPRD NTB pada Pemilihan Umum 2024 Nomor : 123/PL-01-9-BA/52/2024 masih tetap menetapkan Mancawari menduduki kursi ke lima dari delapan kursi di Dapil tersebut.

Senada dengan Ketua Bawaslu NTB, Itratip juga mengatakan bahwa pihaknya juga belum menerima dokumen dari parpol yang bersangkutan bahwa ada caleg terpilih meninggal dunia. “Kami juga belum menerima surat pemberitahuan,” ujar Itratip singkat.

Dalam rapat Pleno terbuka tersebut tampak hadir tamu undangan dari intasi terkait, penghubung partai politik, Bawaslu, dan insan pers. Berikut perolehan kursi masing-masing parpol dan nama 65 calon anggota DPRD NTB terpilih :

DAPIL NTB 1

1. H. DIDI SUMARDI, S.H. dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 16526
2. Ir. MADE SLAMET, M.M. dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan dengan perolehan suara 17528
3. Drs. H. MUZIHIR dari Partai Persatuan Pembangunan dengan perolehan suara 21576
4. RANGGA DANU MEINAGA ADHITAMA, S.H., M.H. dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 6065
5. TGH. ACHMAD MUCHLIS dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 9664

DAPIL NTB 2

Baca Juga:  Pj Gubernur NTB : Momentum Bangkitkan Ekonomi dan Pariwisata

1. LALU IRWANSYAH TRIADI dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 39072
2. Hj. NANIK SURYATININGSIH dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 21529
3. INDRA JAYA USMAN PUTRA, S.Fil.I. dari Partai Demokrat dengan perolehan suara 23630
4. Drs. H. JAMHUR, M.Pd. dari Partai Kebangkitan Bangsa dengan perolehan suara 15699
5. H. HASBULLAH MUIS KONCO dari Partai Amanat Nasional dengan perolehan suara 26453
6. TGH. SATRIAWAN, Lc., M.A. dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 16471
7. H. SUHARTO, S.T., M.M. dari Partai NasDem dengan perolehan suara 12011
8. Hj. ROHANI, S.Pd. dari Partai Perindo dengan perolehan suara 12395
9. LALU AHMAD ISMAIL, S.H. dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 31063
10. H. MUHAMMAD RUSLAN, S.H. dari Partai Persatuan Pembangunan dengan perolehan suara 19423
11. H. RADEN NUNA ABRIADI, S.I.P. dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan dengan perolehan suara 12781
12. SUDIRSAH SUJANTO, S.Pd.B., S.I.P. dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 17649

DAPIL NTB 3

1. Hj. BAIQ ISVIE RUPAEDA, S.H., M.H. dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 35871
2. LALE YAQUTUNNAFIS, M.M. dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 25598
3. TGH. MUHANNAN MU’MIN MUSHONNAF, Lc., M.H. dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 13324
4. HULAEMI, S.E. dari Partai Amanat Nasional dengan perolehan suara 14011
5. H. ABDUL WAHID dari Partai Kebangkitan Bangsa dengan perolehan suara 20601
6. TGH. SHOLAH SUKARNAWADI, M.A. dari PARTAI PERINDO dengan perolehan suara 16235
7. H. LALU ZAENUL HAMDI, S.Pd. dari Partai Demokrat dengan perolehan suara 13227
8. H. RUHAIMAN, S.E., M.M. dari Partai Persatuan Pembangunan dengan perolehan suara 16027
9. MULIADI, S.Pd.I. dari Partai Bulan Bintang dengan perolehan suara 13271

DAPIL NTB 4

Baca Juga:  Fud-Aher Makin Pede Menangkan Pilkada KSB : "Alhamdulillah, Terimakasih Pak Prabowo"

1. HAMDAN KASIM dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 17782
2. H. BURHANUDDIN, S.A.P. dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 21957
3. SYAMSU RIJAL, S.H., M.M. dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 12828
4. ROI LASMANA, A.Md. dari Partai Kebangkitan Bangsa dengan perolehan suara 21770
5. R. RAHADIAN SOEDJONO dari Partai Demokrat dengan perolehan suara 13674
6. M. NASHIB IKROMAN dari PARTAI PERINDO dengan perolehan suara 13362

DAPIL NTB 5

1. MUHAMMAD NASIR, S.T., M.M. dari Partai Amanat Nasional dengan perolehan suara 19754
2. IWAN PANJIDINATA, S.E. dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 10379
3. SAMBIRANG AHMADI dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 20720
4. ABDUL RAHIM, S.T. dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan dengan perolehan suara 17672
5. MANCAWARI LM, S.I.P. dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 12646
6. H. ASAAT ABDULLAH, S.T. dari Partai NasDem dengan perolehan suara 13973
7. SYAMSUL FIKRI, S.Ag., M.Si. dari Partai Demokrat dengan perolehan suara 12074
8. RUSLI MANAWARI dari Partai Persatuan Pembangunan dengan perolehan suara 9796

DAPIL NTB 6

1. HARWOTO dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 18377
2. YASIN, M.M.Inov. dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 16952
3. MUHAMAD AMINURLAH, S.E. dari Partai Amanat Nasional dengan perolehan suara 19708
4. ABDUL RAUF, S.T., M.M. dari Partai Demokrat dengan perolehan suara 18970
5. Dr. RAIHAN ANWAR dari Partai NasDem dengan perolehan suara 16842
6. H. SYAMSUDIN, S.E. dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 16682
7. MARGA HARUN, S.H. dari Partai Persatuan Pembangunan dengan perolehan suara 20233
8. AKHDIANSYAH, S.H.I. dari Partai Kebangkitan Bangsa dengan perolehan suara 16111
9. NADIRAH, S.E., Akt. dari Partai Bulan Bintang dengan perolehan suara 14224
10. EFAN LIMANTIKA dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 11802
11. AHMAD DAHLAN, S.Sos. dari Partai Hati Nurani Rakyat dengan perolehan suara 13060

DAPIL NTB 7

Baca Juga:  Semeton BZ Front Selatan Deklarasikan Diri Dukung Zul-Uhel Untuk NTB

1. LALU WIRAJAYA dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 35910
2. YEK AGIL dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 30542
3. H. MOH AKRI, S.H.I. dari Partai Persatuan Pembangunan dengan perolehan suara 18817
4. Drs. H. HUMAIDI dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 17803
5. H. LALU ARIF RAHMAN HAKIM, S.E., M.H. dari Partai NasDem dengan perolehan suara 15849
6. LALU MUHIBBAN dari Partai Kebangkitan Bangsa dengan perolehan suara 18079
7. ALI USMAN AHIM dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 27200

DAPIL NTB 8

1. MEGAWATI LESTARI, S.H., M.H. dari Partai Golongan Karya dengan perolehan suara 27532
2. SITTI ARI, S.P. dari Partai Persatuan Pembangunan dengan perolehan suara 19669
3. TGH. PATOMPO, M.H. dari Partai Keadilan Sejahtera dengan perolehan suara 13261
4. LALU SUDIARTAWAN, S.H. dari Partai Gerakan Indonesia Raya dengan perolehan suara 16159
5. SUHAIMI, S.H. dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan dengan perolehan suara 21157
6. AZHAR, S.Pd.I. dari Partai Demokrat dengan perolehan suara 9292
7. HAJI LALU PELITA PUTRA, S.H. dari Partai Kebangkitan Bangsa dengan perolehan suara 14221